Главная / Конкурсы / О конкурсе детских рисунков «Святые защитники Руси»

О конкурсе детских рисунков «Святые защитники Руси»

0
259
О конкурсе детских рисунков «Святые защитники Руси»

К 800-летию со дня рождения Александра Невского

В июне 2021 года исполняется 800 лет со дня рождения великого русского полководца и государственного деятеля святого благоверного князя Александра Ярославича Невского, благодаря выдающейся полководческой и государственной деятельности Русская земля в тяжелейших условиях ордынского ига сохранила свою государственность, которая впоследствии стала основой великой Российской державы.

Жизненный путь князя Александра Ярославича был тесно связан с древнерусской Полоцкой землей, которую он неоднократно защищал от агрессии немецких крестоносцев и литовских князей. В свою очередь воины из Полоцка под стягом Александра Невского сражались в Невской битве и в битве на Чудском озере против шведских и немецких рыцарей. Александр Невский был женат на полоцкой княжне Александре Брячиславне, а их младший сын Даниил Александрович стал первым московским князем. Князь Александр Ярославич не единожды бывал в Полоцке и Витебске. В честь князя Александра Невского в 2016 г. в Витебске был установлен памятник.

В честь этой знаменательной даты Православным собранием имени святого князя Александра Невского при Белорусском общественном объединении «Русь» организован и проводится с 21.03.2021 по 31.05.2021 конкурс детских рисунков на тему: «Святые защитники Руси», приуроченный к празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. 

Конкурс носит благотворительный характер (участие в нем бесплатное) и проводится за счет организаторов. Лучшие работы будут отмечены поощрительными подарками, а победители конкурса получат призы от адвоката Левченко Станислава Васильевича.

А.Невский, конкурс

Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение