Наши новости
« Назад
"Бессмертный полк - 2026" в Витебске 12.05.2026 13:39
В марше «Бессмертного полка», состоявшемся в рамках общереспубликанской акции «Беларусь помнит», приняли участие сотрудники отделения Посольства России в Витебске.
За годы войны в результате бесконечных бомбардировок, авианалётов и ударов гитлеровской артиллерии Витебск был разрушен более чем на 93%.
Однако город не сдался. С первых же дней гитлеровской оккупации жители Витебска, организовав партизанские отряды, начали вести беспощадную борьбу с врагом.
Красная армия освободила город 26 июня 1944 года в ходе наступательной операции «Багратион».
В завершение участники шествия возложили цветы у мемориального комплекса «Три штыка». Он символизирует три силы, которые боролись с гитлеровскими захватчиками: Красную армию, партизан и подпольщиков.









Посольство России в Белоруссии
|
Комментарии
Комментариев пока нет
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.