Главная / Наши новости / "Бессмертный полк - 2026" в Витебске

Наши новости

« Назад

"Бессмертный полк - 2026" в Витебске  12.05.2026 13:39

В марше «Бессмертного полка», состоявшемся в рамках общереспубликанской акции «Беларусь помнит», приняли участие сотрудники отделения Посольства России в Витебске.

За годы войны в результате бесконечных бомбардировок, авианалётов и ударов гитлеровской артиллерии Витебск был разрушен более чем на 93%.

Однако город не сдался. С первых же дней гитлеровской оккупации жители Витебска, организовав партизанские отряды, начали вести беспощадную борьбу с врагом.

Красная армия освободила город 26 июня 1944 года в ходе наступательной операции «Багратион».

В завершение участники шествия возложили цветы у мемориального комплекса «Три штыка». Он символизирует три силы, которые боролись с гитлеровскими захватчиками: Красную армию, партизан и подпольщиков.

9 мая 2026 года (1)

9 мая 2026 года (3)

9 мая 2026 года (2)

9 мая 2026 года (5)

9 мая 2026 года (4)

9 мая 2026 года (7)

9 мая 2026 года (6)

9 мая 2026 года (8)

9 мая 2026 года (9)

Посольство России в Белоруссии



Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить