Главная / Наши новости / Новая книга Андрея Геращенко о князьях Ольгерде и Андрее Полоцком

Наши новости

« Назад

Новая книга Андрея Геращенко о князьях Ольгерде и Андрее Полоцком  24.07.2018 19:41

Читателю предлагается очередная книга из серии «История для школьников» об одном из самых знаменитых князей XIV века – Андрее Полоцком. Сын великого князя Ольгерда и внук второго великого князя – Гедимина, он был известен в Великом Княжестве Литовском, русских княжествах и за их пределами. Участник многих великих сражений своего времени, таких как битвы у Синих Вод и на реке Вожа, Куликовская битва, князь Андрей прожил долгую жизнь, полную опасностей и приключений, и погиб, как подобает настоящему воину и защитнику родной земли, в битве на реке Ворскла, заслужив уважение и друзей, и врагов.

Участник многих великих сражений своего времени, таких как битвы у Синих Вод и на реке Вожа, Куликовская битва, князь Андрей прожил долгую жизнь, полную опасностей и приключений, и погиб, как подобает настоящему воину и защитнику родной земли, в битве на реке Ворскла, заслужив уважение и друзей, и врагов. 

Книга рекомендована для детей среднего и старшего школьного возраста, а также для всех, кого интересует история Беларуси. «Это было время великих битв, крестоносцев, закованных в латы, лихих степняков-кочевников, удалых польских шляхтичей, могучих русских богатырей и литовского рыцарства, целая эпоха королей, ханов, магистров, князей и эмиров. 

Это было время Андрея Полоцкого и его современников – Ольгерда, Кейстута, Ягайло, Витовта, Дмитрия Донского и Владимира Храброго, Мамая, Тохтамыша и Тамерлана. Всё это – история нашей Беларуси, которую стоит знать».

Андрей Геращенко книга Андрей Полоцкий

bel-en.by 



Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить