Витебчанка выиграла у знатоков московского клуба «Что? Где? Когда?» 5800 долларов

« Назад

Витебчанка выиграла у знатоков московского клуба «Что? Где? Когда?» 5800 долларов 25.12.2018 12:41

Витебчанка Полина Игнатьева-Крук выиграла у знатоков московского клуба «Что? Где? Когда?»  401 тысячу российских рублей (это около 5820 долларов).

Финал года вышел в эфире российского «Первого канала» в ночь на 24 декабря. Полина задала вопрос об английской карикатуре XIX века, посвященной России. На ней есть русские медведь, казак, мужик, посол и царь.


1-106

Знатокам предстояло ответить, как автор карикатуры назвал центрального персонажа в верхнем ряду. Их ответ был — «французский солдат», а на самом деле — «русский мороз». В эфире ОНТ игру знатоков против витебчанки можно будет увидеть 30 декабря в 23:15, пишет Звязда.

Вопросы Полины Игнатьевой-Крук как минимум 8 раз играли в белорусском «Что? Где? Когда?». Четыре раза женщина выигрывала, и еще 4 раза — уступала знатокам. В октябре 2018 года ее вопрос выпал в 13 секторе российского телешоу и принес Полине победу.

Интересно, что жителям северного региона везет в «Что? Где? Когда?». В январе 2017 года жительница Витебска Алеся Артюховская выиграла у знатоков почти 7 тысяч долларов. Она спросила про предпринимателей.

В декабре 2015 года полочанка Марина Воробей заработала в интеллектуальном клубе более 7 тысяч долларов. Она задала вопрос про 10 правил Альберта Эйнштейна, которые ученый рекомендовал использовать в повседневной жизни. Полочанка выигрывала в игре 4 раза.

А витебчанка Инна Лисова выиграла суперблиц у знатока клуба «Что? Где? Когда?» Александра Друзя. Мэтр споткнулся на вопросе:

Что зачит, когда актер Пекинской оперы приседает с лопаткой в руках, имитируя большое напряжение?

Яму копает, — ответил Друзь.

на самом же деле это значило, что герой плывет на лодке. Призом для Инны тогда стало путешествие на ледоколе на Северный полюс.

Ольга Витебская, ВК


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить