Витебчане Денис и Марина Кулаковы признаны победителями областного конкурса «Многодетная семья года – 2019»

« Назад

Витебчане Денис и Марина Кулаковы признаны победителями областного конкурса «Многодетная семья года – 2019» 21.05.2019 12:11

– С каждым годом конкурс совершенствуется, – отметила заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Ирина Матвеева. – Особенно радует то, что и папы все активнее проявляют себя.

И действительно родители вместе со своими детьми подарили зрителям настоящий праздник добра, тепла, улыбок. Сомнений в том, что семья – наивысшая ценность ни у кого не осталось.

Визитная карточка «Родовод» и конкурс социально значимых проектов «Моя страна – моя семья» позволили участникам в полной мере рассказать о себе, своих достижениях и победах, раскрыть истории своих семей, поделиться планами.

20190520_141227

Семья Реутских приехала на конкурс из Бешенковичского района. Мать Наталья работает в детской школе искусств учителем по классу баяна, отец Сергей – управляющий делами райисполкома. Вместе они воспитывают пятерых прекрасных талантливых детей. Родители с детства приучают их к труду, и даже у самой младшей Марии есть свои обязанности по дому – посуду мыть и курочек кормить. Коль семья будет богатой – быть богатой всей стране – убеждены Реутские, получившие приз за самое оригинальное исполнение конкурсного задания «Родовод».

Из поколения в поколение в семье Ольги и Юрия Кондратенко из Орши передаются рушники. Самому ценному экспонату – 124 года. Рушник вышила прабабка Ольги на свое 18-летие и доставала только по большим праздникам. Четверо детей растут в этой семье в любви и уважении, увлекаются спортом и творчеством. Папа – заядлый банщик, а мама свободное время посвящает вязанию. Коллекция ее изделий была представлена на подиуме. Семья получила приз зрительских симпатий.

20190520_140151

Поддержать семью Жулевич, которая представляла Первомайский район, пришла, кажется, вся воинская часть, где командиром батареи служит глава семейства Александр. В этой семье чтят профессию военного. Старший сын Егор учится в кадетском училище, а в будущем планирует или, как папа, пойти в ВДВ, или же связать свою судьбу со службой на границе. Младшие дети, Даниил и Дарина, поддерживают творческую профессию мамы. Елена – учитель музыки Малозовской детской школы искусств. Кстати, все наряды для выступления мама пошила сама. Семья Жулевич получила приз за оригинальное исполнение конкурсного номера «Моя страна – моя семья».

Ольга и Евгений Потребко из Новополоцка воспитывают троих детей и уверены, что это и есть их главный семейный проект. Они занимаются благотворительностью, много путешествуют, любят вылазки на природу и даже строят загородный домик. А еще, держат трех псов, одному из которых посчастливилось стать полноценным участником выступления. Семья Потребко заняла в конкурсе почетное третье место.

20190520_141404

Семейное счастье Аллы и Валерия Пучинских из Браслава началось 31 января 1997 года. Не успели оглянуться, как на свет один за другим появились пятеро детей. Старший Александр не смог вместе со всеми участвовать в конкурсе, так как служит в Рязанском высшем командном воздушно-десантном, а недавно получил внеочередное воинское звание младшего сержанта. В коллекции Ивана уже более 150 спичечных коробков, Ангелина всегда вкусно накормит всю семью, Кирилл играет в оркестре народных инструментов. А Захар – фантазер. Семья Пучинских стала серебряным призером.

Поздравления с победой в конкурсе «Многодетная семья года – 2019» принимала семья Марины и Дениса Кулаковых, представлявшая Первомайский район Витебска. Ярким, запоминающимся, детально продуманным были их выступления со сменой костюмов и декораций.

Глава семейства трудится главным энергетиком на ООО «Мясокомбинат Славянский». Марина работает в филиале Белгосстрах по Витебской области. В семье растут три девочки – Александра, Кира и Ксения. В роду Кулаковых были многодетные, вот и они на троих останавливаться не собираются. Во всяком случае, папа.

Наталья Черниченко, Витьбичи


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить