Вечер поэзии и авторской песни, посвящённый 86-летию со дня рождения Д. Симановича

« Назад

Вечер поэзии и авторской песни, посвящённый 86-летию со дня рождения Д. Симановича 20.06.2018 11:28

26 июня 2018 года в 17.00 в Арт-центре Марка Шагала (ул. Советская, 25).состоится вечер поэзии и авторской песни, посвящённый 86-летию со дня рождения Давида Симановича «Я вернул Шагала домой...». 

Организаторами вечера выступают филологический факультет Витебского государственного университета имени П.М. Машерова, литературный клуб «ЛитКофейник» на базе Культурно-исторического комплекса «Золотое кольцо города Витебска «Двина» и учреждение культуры «Музей Марка Шагала в Витебске».

В Витебске ни для кого не секрет, что свои дни рождения Давид Симанович превращал в «дни открытых дверей». Двери его дома действительно не закрывались, и квартира поэта не могла вместить всех тех, кто приходил поздравить его с Днём рождения.

В юбилейный, 85-й День рождения поэта, 26 июня 2017 года, Арт-центр Марка Шагала стал площадкой для проведения вечера авторской песни и поэзии «На Пушкинском мосту тебя я жду». Тогда и родилось предложение сделать такие встречи ежегодными: отмечать день рождения Давида Симановича в Арт-центре Марка Шагала в тёплом окружении друзей и поклонников его творчества.

В программе вечера «Я вернул Шагала домой...» 26 июня 2018 года выступление участников молодёжного театра «Колесо» с перформансом «Витебская карусель», стихи и песни на слова Давида Симановича, а также стихи и песни витебских поэтов и музыкантов.

Своеобразным подарком ко Дню рождения Д. Симановича стала публикация в шестом (июньском) номере журнала «Полымя» за 2018 год статьи «Засталася душа яго тут», посвящённой поэту, и подборки его стихотворений в переводе на белорусский язык.

В вечере примет участие главный редактор журнала «Полымя» Елена Мальчевская. 

3

gorodvitebsk.by


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить