В Витебске сокращают рейсы на 10 автобусных маршрутах. Говорят — на каникулы

« Назад

В Витебске сокращают рейсы на 10 автобусных маршрутах. Говорят — на каникулы 08.06.2021 14:27

«Витебскоблавтотранс» заявил о временной приостановке выполнения части рейсов на ряде автобусных маршрутов в Витебске. Узнали, какие автобусы станут ходить реже.

Похоже самое масштабное сокращение на летний период ожидает маршрут №10 — там останется всего 5 рейсов из выполнявшихся ранее 23. На маршрутах №14 и №17 выкинут по три рейса. Автобус №24а, курсирующий между керамзитовым заводом и речным портом будет делать только 1 рейс вместо 5.

Маршрут №26 потеряет 2 рейса, №27 — 3 в одном направлении и 4 в обратном, №34 — 7, №34а — 6. Также большое количество рейсов снимают с маршрута №46 — сразу 16.

Как удалось установить , всего сокращения коснутся 10 автобусных маршрутов. Правда, их номера явно не перечислены «Витебскоблавтотрансом», так что не помешает самостоятельно изучить изменившееся расписание.

Администрация ОАО «Витебскоблавтотранс» обосновывает сокращение количества выполняемых рейсов значительным уменьшением пассажиропотока в летний период, связанным с окончанием школьных занятий, началом отпусков и т.п., а также приносит извинения за временные неудобства при замене информации с расписанием движения. Вернуть сокращенные рейсы должны с 1 сентября.

Сяржук Серабро, vitebsk.cc


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить