В Витебске появятся крытые теннисные корты 

« Назад

В Витебске появятся крытые теннисные корты  20.05.2020 13:14

В Витебске в этом году откроется футбольный манеж, а в перспективе появятся крытые теннисные корты. Об этом «Витебским вестям» сообщил начальник управления спорта и туризма облисполкома Василий Захаревич.

— В этом году сдадим воздухоопорный футбольный манеж в Витебске — его возводят с привлечением средств Белорусской федерации футбола. Планируем сдать после реконструкции стадионы в Болбасово и Барани в Оршанском районе, а также возле ВГУ в областном центре, — отметил Захаревич.

Готовятся проекты по строительству крытых теннисных кортов в Витебске, их поможет строить Белорусская теннисная федерация.

Проектируется новая крытая ледовая арена возле Дворца спорта при поддержке иностранных инвесторов. Напомним, кроме площадки олимпийского размера 60×30 метров, в здании разместятся кафе, хореографические и тренажерные залы. В арене также откроется Центр фигурного катания на коньках Натальи Бестемьяновой и Игоря Бобрина.

В регионе построят четыре комплексные спортивные площадки с искусственным покрытием — в агрогородке Октябрьская Витебского района, Шумилино, Поставах и горпоселке Коханово Толочинского района. Одну недавно открыли в Лепеле.

В Глубоком строят плавательный бассейн.

tut.by 


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить