В Витебске появится еще один хостел

« Назад

В Витебске появится еще один хостел 11.10.2019 11:33

В Витебске с аукциона продали здание и инфраструктуру бывшей столовой на улице Карла Маркса, 18. Теперь тут планируют открыть хостел — жилье экономкласса.

Лот с начальной стоимостью более 76 тысяч рублей заинтересовал двух потенциальных покупателей. На торгах цена возросла в 2,5 раза — до 171 тысячи рублей, за эти деньги недвижимость и ушла с молотка. Здание площадью почти 480 квадратных метров 1947 года постройки приобрело частное строительное предприятие «ЕВР», пишут «Витьбичи».

Директор фирмы Сергей Давыдов рассказал, что собирается открыть здесь хостел:

— Открытие планируем к «Славянскому базару-2020». Здание находится в хорошем состоянии, есть все коммуникации. Учитывая наш опыт в строительной сфере, думаю, сможем его облагородить. Планируем сами изготовить мебель для хостела, ее производство — одно из направлений деятельности фирмы. Мы хотели купить именно это здание, поскольку в районе улицы Карла Маркса находятся другие помещения нашей компании. И этим приобретением мы создаем замкнутую базу.

Здание бывшей столовой в этом году выставляли на торги три раза, уточняет «Витебскоблимущество». Всего с начала года комитет продал на аукционе 80 объектов на 1 млн 866 тысяч рублей.

tut.by


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить