В Витебске появилось новое граффити

« Назад

В Витебске появилось новое граффити 08.08.2018 08:53

Витебский дворик на Суворова, 19, неподалёку от гостиницы «Эридан», украсил новый рисунок, выполненный в трафаретной технике. Соседями нового граффити стали изображения с «Царём ненастоящим» и Марком Шагалом.

Автор граффити — художник из Лиды Сергей Русак. В рамках проекта «Гравитация» молодой человек подарил городу один из рисунков по мотивам эскизов коллажей сохранённых фотографий. К слову, в рамках «Гравитации-2018» на ул. Кирова появилось граффити по мотивам семейной фотографии.

Граффити было нарисовано с помощью трафарета ручной резки, который художник изготавливал целую неделю. А вот чтобы перенести рисунок на стену, понадобился один день.

dsc-0192

На кого похож мужчина на портрете? Мнения прохожих разделились. Кто-то говорил, что есть сходство с Борисом Ельциным, а кто-то предполагал, что изображение как-то связано с фильмами Тарковского.

Но, как признался сам художник, отсылки в образе нет ни к одному из известных личностей. Здесь работает «everyday inspiration», то бишь на творчество вдохновляют простые вещи, которые окружают каждый день.

Сергею очень понравился и город, и тихий дворик, где он разместил свою работу.

dsc-0188

vitebsk.biz


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить