В Витебске появилось граффити о граффити (и коммунальниках) 

« Назад

В Витебске появилось граффити о граффити (и коммунальниках)  27.11.2019 18:23

В Витебске на проспекте Черняховского, 6/4 появилось новое граффити — «Коммунальники закрашивают портрет рэпера Snoop Dogg». Автор работы — Глеб Каштанов из арт-проекта Youfeelmyskill.

Идею граффити художнику подкинули сами коммунальные службы. В 2013 году на этом месте стрит-арт-команда Hood Graff нарисовала портрет рэпера Снуп Дога. Примерно полторы недели назад его закрасили.

Как рассказал Глеб Каштанов, он случайно увидел, как работники закрашивают работу, снял это на видео и использовал этот материал для новой композиции.

img_2531

— На самом деле тема эта актуальна: в городах часто закрашивают хорошие работы, — говорит художник.

Оказывается, граффити закрасили сотрудники электросетей — «в рамках выполнения капитального ремонта оборудования и строительной части трансформаторной подстанции № 15». Мол, штукатурное покрытие и покраска стены, на которой было размещено граффити, пришли в негодность — и энергетики решили все восстановить.

Витебские электросети, кстати, не против граффити — скорее, очень даже за, но просят авторов лишь об одном: поддерживать свои творения в приглядном виде и обязательно уведомить филиал «Витебские электрические сети» о своих творческих планах.

Кстати, витебские коммунальники внесли свои «правки» в граффити «Выбор» на улице Суворова, на котором изображены старик Хоттабыч и джинн. Диалог между ними уже закрашен. Изначально он был таким. «Старик, почему я в лампе?» — спрашивает у волшебника джинн. «Это твой выбор», — отвечает Хоттабыч.

img_2469-600x400

tut.by


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить