В Витебске после реконструкции открылся бассейн в СДЮШОР «Комсомолец»

« Назад

В Витебске после реконструкции открылся бассейн в СДЮШОР «Комсомолец» 04.05.2021 15:19

В СДЮШОР «Комсомолец» после реконструкции открылся бассейн – главная спортивная площадка, где тренируются юные ватерполисты. В 2018 году в одной из колонн образовалась трещина. Тогда же было принято решение о ремонте колонны, а также стен, крыши и чаши бассейна.

- Когда стало известно о необходимости ремонта колонны, специалисты провели дополнительные исследования, чтобы провести все необходимые работы и в итоге получить современный безопасный спортивный объект. В то время председателем Витебского горисполкома был Виктор Николайкин, который и принял решение о выделении необходимых средств. Будучи депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, продолжал курировать объект, -- отметил во время церемонии открытия заместитель председателя горисполкома Виктор Глушин.

921ab145a5d370cf86ad9126b717a404

Также поздравить тренеров, детей и их родителей с долгожданным запуском бассейна пришли глава администрации Первомайского района Николай Орлов, начальник отдела учебно-спортивной работы управления спорта и туризма облисполкома Александр Журавский, начальник отдела спорта и туризма горисполкома Сергей Воронов.

Как отметила в беседе с журналистами заместитель директора СДЮШОР «Комсомолец» Анастасия Чеховская, всего в спорткомплексе занимаются более 600 ребят, из них 200 – любители водного поло. С нового учебного года будет открыт набор в группы водного поло и обучения плаванию. Кроме того обновленный бассейн открыт и для жителей Витебска.

vitbichi.by, Дмитрий КОНОХОВ. Фото Олега КЛИМОВИЧА


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить