В Витебске начали включать отопление и в жилом фонде. Опубликован график подключения тепла

« Назад

В Витебске начали включать отопление и в жилом фонде. Опубликован график подключения тепла 25.09.2019 14:06

Жилищный фонд и объекты социальной сферы энергетики Витебска обещают подключить к теплу до 26 сентября.

24 сентября в связи с понижением температуры воздуха в Витебске начали включать отопление и в жилом фонде. График очередности подключения опубликовал горисполком.

Согласно этому документу уже должно быть тепло в квартирах ЖЭУ №№ 1,9, 16, 19, 22 и 24, а также ряде товариществ собственников.

Завтра, 25 сентября, будут подключать ЖЭУ №№ 5, 8, 14, 21 и товарищества собственников. Также в этот день начнется включение отопления в общежитиях.

26 сентября включат отопление в Тулово и Кировском, завершат подключение гостиниц и товариществ собственников, а также станут отапливать гостиницы и учебные учреждения.

С повышением температуры атмосферного воздуха выше 10 градусов по Цельсию котельные перейдут в режим протапливания.

Ранее, горисполком не планировал включать отопление в жилых помещениях до того момента, когда средняя температура в течение 5 суток не будет ниже 8 градусов по Цельсию. Согласно наблюдениям синоптиков, 20 сентября средняя температура опустила до 4,8 градуса, 21 сентября — 5,3 градуса, а 22 сентября превысила 8,2 градуса, 23 сентября средняя температура составили 4,2 градуса, а ночью столбик термометра опустился до отметки −1 градус по Цельсию.

Сяржук Серабро, ННВ


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить