В Витебске на торгах продали магазин под арестом. Выручка пойдет на оплату долгов кредиторам

« Назад

В Витебске на торгах продали магазин под арестом. Выручка пойдет на оплату долгов кредиторам 18.02.2019 16:52

Бывший магазин универсальной базы на окраине Витебска — на улице Ленинградской, 168 — продали на аукционе за 570 тысяч рублей, что в 11 раз превысило начальную цену недвижимости. Торги получились напряженными, пишут «Витебские вести».

Здание площадью почти 300 кв. м выставили с начальной ценой почти 51 тысяча рублей. Победитель определился на 25-м шаге и, судя по хронологии ставок, развязка получилась неожиданной.

Интерес к недвижимости проявили три претендента. Один из них продемонстрировал серьезные намерения, поднимая пять раз цену на полтысячи рублей, тогда как конкуренты ограничивались копеечными ставками. После 14-го шага азарт стих. И снова проявил себя самый активный участник, увеличив предложение на полмиллиона рублей. Но и этого оказалось мало для победы. Через 9 секунд его соперник добавил всего копейку. Обходить последнего уже никто не стал.

Здание долгое время не эксплуатируется, находится под арестом. Вырученные от его продажи деньги пойдут на то, чтобы погасить долги универсальной базы перед кредиторами, сообщили в главном управлении юстиции облисполкома.

tut.by


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить