В Сенно и Витебске говорили о литературе, войне, творчестве и будущем…

« Назад

В Сенно и Витебске говорили о литературе, войне, творчестве и будущем… 28.09.2022 14:56

В Сенно в районном центре культуры и народного творчества для учащихся городских школ состоялась встреча с белорусским писателем  Андреем Геращенко. Мероприятие было организовано руководителем сенненского отделения мотоклуба «Ночные волки» Олегом Устиновичем (Лешим) и сенненским районным центром детей и молодежи.

Сенно 7.09 (24)

Местная библиотека заранее подготовила выставку книг Андрея Геращенко.

Сенно 7.09 (31)

Большой зал центра культуры был полон. Ребята и педагоги поучаствовали в большей беседе о литературе, её перспективах, войне, творчестве вообще. Из зала поступило множество вопросов.

Сенно 7.09 (33)

Сенно 7.09 (5)

Андрей Геращенко рассказал о своём творчестве, подарил желающим свои книги – «Белая Русь от древнейших времён до современности», «Белоруссия в годы Великой Отечественной войны», «Бельчонок», подробно остановившись на последнем проекте.

Сенно 7.09 (29)

Сенно 7.09 (18)

Свой незабываемый антураж создали и витебские реконструкторы, приехавшие в Сенно в форме Великой Отечественной войны.

Сенно 7.09 (9)

 

На следующий день встреча продолжилась уже в Витебске, в библиотеке имени Маяковского, куда на встречу с Андреем Геращенко пришли педагоги и учащиеся Витебского государственного профессионально-технического колледжа легкой промышленности. Встреча, организованная при поддержке Витебского областного отделения Союза писателей Беларуси, прошла интересно и также завершилась врученим книг Андрея Геращенко на память участникам встречи, в том числе и уже достаточно раритетных сборников фантастики начала 2000-х годов.

IMG_20220908_174348

 


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить