В космос – из Витебска. Поинтересовались у отца космонавта Олега Артемьева, удалось ли поздравить сына с Днем космонавтики

« Назад

В космос – из Витебска. Поинтересовались у отца космонавта Олега Артемьева, удалось ли поздравить сына с Днем космонавтики 12.04.2022 09:10

С Витебщиной, можно сказать, сроднились три покорителя космоса. Валентина Терешкова, Георгий Гречко и Олег Артемьев – космонавт России № 118 и мира № 534. В Витебске живут его родители Герман Алексеевич и Ольга Николаевна, а также родная сестра Татьяна с семьей.

Сегодня, связавшись по телефону с отцом космонавта, удалось узнать, что Герман Алексеевич, несмотря на трудности связи из-за помех и очень короткого времени общения, все же смог по телефону поздравить сына с Днем космонавтики.

– Олег совершает сейчас третий полет на МКС, - сказал Герман Алексеевич. – Полет очень важный для него: он «баумановский», так как все 3 космонавта – наш Олег, Денис Матвеев и Сергей Корсаков – выпускники МГТУ имени Баумана, а посвящен этот полет юбилею Сергея Павловича Королева, пилотируемый корабль назвали «С.П.Королев» (Союз МС – 21). Накануне экспедиции 8 марта Олег приезжал в Витебск на два дня. 

vitbichi.by


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить