В амфитеатре будет каток, а на реке — понтонная сцена. Чем удивит «Славянский базар — 2021» 

« Назад

В амфитеатре будет каток, а на реке — понтонная сцена. Чем удивит «Славянский базар — 2021»  25.03.2021 19:29

Юбилейный 30-й Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет с 14 по 19 июля. О том, каким он будет, рассказал на брифинге директор фестиваля Глеб Лапицкий.

Первый концерт в Летнем амфитеатре пройдет вечером 14 июля. И такого «Славянский базар» еще не видел — сцена превратится в ледовую арену. Ее размер, предварительно, будет 10 на 15 метров.

В проекте «Увертюра к фестивалю. Огонь и лед» выступят артисты Санкт-Петербургского балета на льду и танцующий Concord Orchestra под управлением итальянского дирижера Фабио Пирола. Оба коллектива готовят для Витебска эксклюзивную программу.

Понтонная сцена для уличных артистов

В 2020 году из-за коронавируса на «Славянском базаре» не было некоторых традиционных проектов в закрытых залах: «Театральных встреч», «Кукольного квартала», программы в филармонии. В этот раз они вернутся: организаторы надеются собрать зрителей в помещениях. Но учитывают эпидемиологическую обстановку и требования Минздрава, поэтому готовы перенести любой проект из зала на улицу.

Фест уличного искусства «На семи ветрах» отметит 7-летие. И дирекция фестиваля хочет устроить еще один сюрприз: ведет переговоры с Министерством обороны, чтобы возвести понтонную сцену в устье Витьбы. Если все получится, то там выступят уличные артисты.

Билеты поступят в продажу с 26 марта

Первые билеты на все проекты в Летнем амфитеатре поступят в продажу в кассы Витебска 26 марта. А с 29 марта — по всему миру: их можно будет приобрести на сайтах kvitki.by и ticketpro.by, а также bilesuserviss.lv (Латвия), bilietai.lt (Литва), piletilevi.ee (Эстония).

С 26 марта в кассах появятся и подарочные сертификаты на мероприятия фестиваля, подробнее — по ссылке.

Организаторы говорят, что цены на билеты не вырастут, они начинаются от 25 рублей.

Афишу фестиваля смотрите здесь.

tut.by


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить