« Назад

Три медали завоевали витебские атлеты на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в японском Маэбаси 07.08.2018 12:11

Золотую награду в синхронных прыжках среди женщин завоевали Валентина Богомолова и Ангелина Хотян, которые получили от судей 48,250 балла.

В соревнованиях дуэтов среди мужчин Олег Рябцев и Владислав Гончаров заняли второе место -- 52,500 балла. В индивидуальных выступлениях третье место занял Никита Ильиных.

Олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро в этом виде Владислав Гончаров на этот раз занял четвертое место, допустив серьезную ошибку в ходе выполнения своей программы.

Олег Рябцев и Владислав Гончаров

Четвертый этап Кубка мира по прыжкам на батуте состоится в Португалии 5-6 октября.

Главным стартом сезона для представителей этого вида спорта станет чемпионат мира, который с 7 по 10 ноября примет Санкт-Петербург.

Прыжки на батуте входят в программу II Европейских игр 2019 года. Соревнования состоятся 24-25 июня в «Минск-Арене».