Студентка УО «ВГТУ» – Анна Максимова – серебряный призёр гонки IRONMAN Barcelona

« Назад

Студентка УО «ВГТУ» – Анна Максимова – серебряный призёр гонки IRONMAN Barcelona 11.10.2018 11:31

Максимова Анна, студентка факультета заочного и дистанционного образования УО «ВГТУ», завоевала второе место на гонке IRONMAN Barcelona – элитном этапе по триатлону в Барселоне – в категории PRO.

IRONMAN Barcelona – триатлон в испанском городе Калелья в регионе Барселона-Маресме на восточном побережье Испании на Средиземном море. Соревнования IRONMAN Barcelona проводятся с 2014 года. До этого, соревнование проводилось как Challenge Barcelona-Maresme.

Дистанция, которую должны преодолеть триатлеты, составляет 226 километров и делится на три этапа: 3,86 км вплавь, 180,2 км на велосипеде, а затем 42,195 км бегом. Лимит – участнику дается 15 часов 40 минут, чтобы завершить все три этапа.

В категории Pro Анна Максимова после первого вида программы - плавания - вышла на первое место (55 мин. 33 сек.). Однако в ходе велогонки (180,2 км) и марафона ее опередила Лаура Филипп из Германии.

000314_777964

Белоруска преодолела общую дистанцию в 226 км за 9 часов 8 мин. 18 сек. Бронзовым призером стала Ивонн ван Флеркен из Нидерландов, которая в 2015 году установила рекорд среди женщин, затратив на прохождение маршрута 8 часов 46 мин. 45 сек.

«За три недели до старта в Барселоне приболела и не могла выполнить весь тренировочный объем. С тренером приняли решение поехать и постараться достойно выступить. Сомнения присутствовали: неизвестно, как организм поведет себя после болезни. Однако в конце, пробегая последние 1,5 км, уже знала, что никто меня не опередит, и публика своей поддержкой буквально несла меня к финишу. Заключительные 200 метров запомню: все аплодируют, кричат, комментатор называет твою фамилию. Моему счастью нет предела», - отметила Анна Максимова.

В турнире Ironman в Барселоне приняли участие более 3 тыс. атлетов в различных категориях. Анна Максимова - первая из спортсменок в СНГ, кому удалось завоевать серебро этого престижного соревнования среди профессионалов. 

Поздравляем Анну с великолепным результатом! Желаем дальнейших успехов в обучении и побед в спорте!

ГИК


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить