Сотрудники ОБЭП Октябрьского района Витебска наведались на "Белвест"

« Назад

Сотрудники ОБЭП Октябрьского района Витебска наведались на "Белвест" 23.07.2019 19:04

Все выезды на территорию предприятия оказались заблокированными автомобилями, из-за чего ни туда, ни обратно не могли попасть служебные машины.

Начальник и сотрудник ОБЭП Октябрьского района города Витебска, а также начальник отдела охраны правопорядка и профилактики того же района пришли к генеральному директору предприятия "Белвест" Юрию Суманееву из-за конфликта с припаркованными автомобилями возле въездов на территорию производства, передает корреспондент Sputnik.

Все въезды на территорию предприятия в понедельник 22 июля оказались заблокированными грузовыми и легковыми автомобилями, из-за чего ни туда, ни обратно не могли попасть служебные машины.

1042131407
Перекрыт и дополнительный въезд

"С утра стою около ворот, на территории предприятия сейчас не находится ни одной машины. Лично я привез материалы для производства обуви, но завезти их внутрь не могу. Также некому отгружать и готовую продукцию. Вот так и стоим с утра", – рассказал корреспонденту водитель предприятия "Белвест".

Вышедшие из здания предприятия сотрудники ГАИ рассказали, что они провели беседу с директором "Белвест", но он не согласен с тем, что автомобили, припаркованные напротив пожарного выхода и проходных, нарушают ПДД. Также представители ГАИ сообщили, что будут рассматривать собранные материалы для дачи правовой оценки.

На одной территории с "Белвестом" находится еще несколько предприятий, среди которых "Красный октябрь" и "Сан-Марко", соответственно, въезды и для их транспорта оказались заблокированы автомобилями "Белвест".

Корреспондент Sputnik попытался взять комментарий у руководства предприятий, но ни в одной приемной фирм, соседствующих с "Белвестом", не взяли трубку. На самом "Белвесте" к генеральному директору не пропустили.

Сейчас в административном здании "Белвест" работают сотрудники правоохранительных органов.

Позже в УВД Витебского облисполкома прокомментировали ситуацию возле предприятия.

"Водители транспортных средств, нарушившие правила дорожного движения, привлечены к административной ответственности по ст. 18.22 КоАП "Нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства, а также иных правил дорожного движения", – сказали в управлении.

Там также отметили, что урегулирование вопроса пользования территорией предприятия субъектами хозяйствования находится вне компетенции органов внутренних дел.

Павел Вур, sputnik.by


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить