Сергей Денисов: "На мой взгляд, очень правильно, что 17 сентября снова становится праздничной датой и символизирует объединение нашей нации"

« Назад

Сергей Денисов: "На мой взгляд, очень правильно, что 17 сентября снова становится праздничной датой и символизирует объединение нашей нации" 15.09.2021 14:08

Сергей Денисов, председатель Совета Витебской областной организации ОО «БСО»: 

– День народного единства отмечали в нашей стране и раньше, с 1939 по 1949 год. В то время праздник символизировал объединение народов восточной и западной Беларуси. По неизвестным причинам этот день перестали считать праздничным, мы все о нем забыли, но забывать историю нельзя. На мой взгляд, очень правильно, что 17 сентября снова становится праздничной датой и символизирует объединение нашей нации. Я согласен с уже известной всем фразой «В единстве наша сила», ведь если каждый будет сам за себя, то мы можем потерять страну, которую отстаивали для нас наши деды и прадеды.

Очень хорошо, что вместе с нашим поколением в автопробегах, посвященных Дню народного единства, участвует и молодежь. Благодаря таким мероприятиям воспитывается патриотизм, прививается любовь к Отечеству, уверенность в завтрашнем дне. Народная пословица «Где родился, там и пригодился» должна стать девизом любого молодого человека.

vitvesti.by


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить