Работники унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» завоевали дипломы международного конкурса искусств «Зимняя волна»

« Назад

Работники унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ» завоевали дипломы международного конкурса искусств «Зимняя волна» 18.01.2021 16:48

Успешно выступили на II Международном многожанровом конкурсе искусств «Зимняя волна» работники унитарного предприятия «Элект» ОО «БелТИЗ».

Учитывая эпидемиологическую ситуацию, нынешний конкурс проводился в заочной форме посредством представления организаторам видеоматериалов высокого качества.

В итоге в номинации «Эстрадный вокал» дипломом первой степени отмечена народная мужская группа «Хорус» под руководством Игоря Кецкина, исполнившая полонез «Прощание с Родиной» Михала Клеофаса Огинского на слова Вячеслава Шарапова из репертуара «Песняров». Такой же награды, но в сольном пении, удостоился участник коллектива Сергей Колодкин с «Молитвой» Александра Градского. А вот Юлия Ардынова взяла диплом первой степени в номинации «Декоративно-прикладное искусство» с произведением интерьерного текстиля.

Профессиональное жюри, в которое вошли заслуженные деятели искусств нашей страны, особо отметило тот факт, что все лауреаты – люди с инвалидностью по зрению. Но их успех не выглядит случайным на фоне того, как серьезно на “Электе” подходят к вопросу социокультурной реабилитации своих работников. Здесь создано несколько творческих коллективов, в том числе отмеченных званием “народный”. А та же Юлия Ардынова руководит кружком декоративно-прикладного творчества “Фантазия”.

vitbichi.by


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить