Почему закрывается сеть магазинов «Магия»?

« Назад

Почему закрывается сеть магазинов «Магия»? 11.02.2020 15:44

В редакцию пришёл релиз из пресс-службы крупнейшего продовольственного ритейлера Беларуси «Евроторг». Компания опубликовала неаудированные операционные результаты за 4-й квартал 2019 года и за весь прошлый год в целом: «Чистая розничная выручка компании за год увеличилась на 9% и составила 4.4 млрд рублей».

В пресс-релизе, присланном в редакцию, сказано, что:

«Генеральный директор „Евроторга“ отметил, что в 4-м квартале 2019 года менеджмент компании принял ряд важных стратегических решений, которые должны привести к росту операционной эффективности бизнеса.

— Мы закрываем тестовое направление — дрогери-магазины «Магия», результаты которого оказались ниже наших ожиданий. Вклад дрогери-бизнеса в чистую розничную выручку был незначительным — менее 1.4%.

Кроме того, мы планируем рассмотреть возможность продажи нашего банковского бизнеса — «Статусбанк». Это позволит сфокусироваться на ключевом для компании направлении — современной розничной торговле, где мы являемся бесспорным лидером с сильными конкурентными преимуществами и обладаем высококлассной экспертизой, — сообщил Андрей Зубков».

Магазины «Магия» начали открываться в Беларуси в 2018 году. Сейчас же они «тают» на глазах…

Ещё в конце января, согласно информации на официальном сайте сети «Магия», в Витебске было 10 магазинов, а в Беларуси — всего 101 магазин. Согласно той же информации, в конце прошлой недели в нашем городе осталось 9 магазинов. Закрылась «Магия», расположенная на улице Воинов-Интернационалистов 11а. Сегодня в нашем городе осталось уже 8 магазинов, закрылась ещё одна «Магия».

Согласно информации на официальном сайте сети «Магия», на сегодняшний день в Беларуси осталось 87 магазинов сети.

vitebsk.biz


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить