Первенства по водному поло, посвящённого памяти Героя Советского Союза В.В. Пименова.

« Назад

Первенства по водному поло, посвящённого памяти Героя Советского Союза В.В. Пименова. 31.05.2022 12:34

11 мая 2022 года в городе Городке Витебской области состоялось открытие Первенства по водному поло, посвящённого памяти Героя Советского Союза В.В. Пименова.

Городок 11.05 (1)

Молодые юноши и девушки 2009 -2010 года рождения из разных областей Беларуси в течение нескольких дней будут соревноваться по круговой системе, чтобы выявить победителя.

Городок 11.05 (4)

Особым событием для участников турнира стали приветственные слова, сказанные в видеообращении Ирека Зиннурова, российского спортсмена, ватерполиста, двукратного призёра Олимпийских игр (2000 и 2004), призёра чемпионата мира и Европы, заслуженного мастера спорта России, Депутата Государственной думы VII созыва и руководителя Русского дома в Баку. Один из участников соревнований получит от Ирека Зиннурова ценный приз в память о турнире.

Городок 11.05 (2)

Первенство открывали представители Русского дома в Минске и руководитель Координационного Совета российских соотечественников в Беларуси Андрей Геращенко. Каждый участник соревнований получил памятный сувенир.

Городок 11.05 (5)

По словам Юлии Зайцевой, заместителя руководителя Русского дома в Минске, проведение турнира способствует развитию и популяризации водного поло и здорового образа жизни, повышению спортивного мастерства, сохранению исторической памяти, укреплению дружбы и сотрудничества.

Русский дом в Минске.


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить