Перед переписью населения жилые дома Витебска обойдут регистраторы

« Назад

Перед переписью населения жилые дома Витебска обойдут регистраторы 12.06.2018 08:19

Очередная перепись населения, которая пройдет в Беларуси в октябре 2019 года, начнется уже этой осенью с обхода жилых строений регистраторами. Они внесут в планшеты все жилые дома с уточнением адресов и создадут своеобразную навигацию для переписчиков.

Регистраторы могут «споткнуться» на отсутствии на домах номерных знаков (аншлагов). Рассказывает заместитель начальника Главного статистического управления Витебской области начальник отдела демографической статистики и переписи населения Наталья Шруб:

— Проверкой мы охватили 1362 жилых дома (8 процентов от их общего количества), в том числе 164 многоквартирных и 1198 домов частной застройки, где выявили немало домов без номерных знаков, без аншлагов с наименованием улиц, с идентичными адресами или не соответствующими фактическому адресу строения. Ошибочное указание названия улицы и отсутствие номеров на домах могут вызвать определенные трудности в обеспечении полноты данных переписи. Но прежде всего подобные ошибки невыгодны самим владельцам недвижимости. Отыщет ли быстро в случае необходимости в лабиринте улочек безымянный дом «скорая», милиция, МЧС или другая служба? Чтобы работникам экстренных служб не пришлось разгадывать, «где эта улица, где этот дом?», а переписчикам долго блуждать в поиске адресата, жителям микрорайонов частной застройки необходимо позаботиться о правильном обозначении своих домов.

Приобрести аншлаг с наименованием улицы и номера дома можно на любом частном предприятии, которое занимается изготовлением рекламной продукции (форма, размер и цвет домовых знаков не регламентированы). На многоквартирных домах аншлаги и номера в настоящее время тщательно проверяет и при необходимости переустанавливает ЖРЭТ города Витебска. По всем вопросам можно обращаться в эту организацию.

vitebsk.gov.by


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить