Онлайн-викторина к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (размещены 5 этапов)

« Назад

Онлайн-викторина к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (размещены 5 этапов) 21.05.2020 13:05

В Российском центре науки и культуры в г. Минске проходит онлайн-викторина, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая 2020 года мы все будем отмечать праздник, который дал жизнь, вернул мечту и надежду в сердца миллионов – День Победы!

75 лет назад в это время воины Красной Армии освобождали европейские города и  села, республики Советского Союза уже «дышали» мирным воздухом, но он был пропитан болью и горечью потерь и утрат, и многое предстояло сделать и заново создать, чтобы вернуться к настоящей мирной жизни. Оставалось еще несколько недель до того момента, когда Егоров и Кантария  водрузят Знамя Победы на крыше рейхстага…
Каждый год мы вспоминаем события той войны, ее героев, сражения, подвиги.

Но этот год особый – 75 лет!

Все меньше остается живых участников и свидетелей тех событий, и все более остро встает необходимость сохранить и защитить память, память о людях, героях, известных и неизвестных, тех, кто сберег мир для нас.

Российский центр науки и культуры в Минске предлагает вашему вниманию серию онлайн-викторин, посвященных событиям Великой Отечественной войны.

Начиная с 23 апреля и по 20 мая, еженедельно, вы сможете проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны. В режиме онлайн пройдет экспресс-викторина, состоящая из 5 частей.

Первые трое участников, успешно прошедшие викторину, будут награждены памятными призами Российского центра науки и культуры в г. Минске.
 
Первая часть викторины «Вехи войны»
Вторая часть викторины «Городам-Героям»
Третья часть викторины «…К штыку приравняли перо...»
Четвертая часть викторины «Оружие Победы»
Пятая часть викторины «Слава героям»

Также напоминаем, что трое первых  участников, набравших суммарно по итогам прохождения всех пяти этапов викторины максимальное количество баллов, будут награждены памятными призами Российского центра науки и культуры в г. Минске.

Участвуйте в викторине сами, приглашайте друзей и близких!

Желаем вам удачи! 

РЦНК в Минске


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить