Начинается регистрация для поступления в российские вузы

« Назад

Начинается регистрация для поступления в российские вузы 21.01.2021 12:25

Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь объявляет о наборе кандидатов для поступления в 2021-2022 учебном году в российские высшие учебные заведения за счет средств федерального бюджета Российской Федерации.

В конкурсе могут принимать участие граждане Республики Беларусь, лица без гражданства и российские соотечественники, постоянно проживающие на территории Республики Беларусь (не имеющие регистрации на территории Российской Федерации).

Подать заявку на обучение  необходимо на сайте государственной информационной системы «Образование в РФ для иностранцев» (ГИС ОРФИ). Срок подачи заявки с 20 января до 20 февраля 2021 года включительно.

Отбор будет проходить в два этапа.

Первый – проводит Рабочая группа Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь. В рамках первого этапа предусмотрено тестирование. Информация о графике отборочных испытаний будет сообщена дополнительно.

Второй этап отбора проводится российскими вузами при рассмотрении досье кандидатов.

Ознакомиться с возможностями образовательных организаций Российской Федерации по приему иностранных граждан в рамках квоты можно также на портале https://education-in-russia.com 

ИНСТРУКЦИЯ АБИТУРИЕНТА

rs.gov.ru


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить