На Витебщине начался отопительный сезон. Когда в квартирах потеплеют батареи? 

« Назад

На Витебщине начался отопительный сезон. Когда в квартирах потеплеют батареи?  23.09.2019 14:59

В Витебской области с 23 сентября начинается отопительный сезон: тепло в первую очередь будут подавать в социальные объекты. Такое решение принял облисполком. Однако, включать или нет батареи, каждый регион решает самостоятельно — в зависимости от погоды, сообщили TUT.BY в управлении ЖКХ облисполкома.

В витебские соцобъекты и квартиры тепло, судя по всему, пока не придет: на улице на этой неделе будет до +10 градусов и выше. Поэтому теплоснабжающие организации ждут соответствующего решения городских властей.

— Решение о начале отопительного сезона в Витебске принимает горисполком. Пока такого решения нет. Как только оно появится, первым делом, как обычно, включат батареи в социальных и культурных учреждениях, затем — в жилфонде, — сообщили TUT.BY в городском ЖКХ.

Для сравнения, в 2018 году отопительный сезон в Витебской области начался 28 сентября. Вначале тепло стали подавать в соцобъекты, а с 3 октября — и в жилфонд. В 2017 году осень была теплее, и батареи включили почти на неделю позже: 3 октября — в объектах соцсферы, 5 октября — в домах.

Медучреждения, учреждения соцобеспечения, школы, детсады, музеи, архивы, библиотеки подключают к отоплению при среднесуточной температуре в течение пяти суток +10 °C и ниже.

В квартирах, общежитиях, гостиницах, учебных учреждениях батареи включают при среднесуточной температуре в течение пяти суток +8 °C и ниже.

В последнюю очередь тепло появляется в общественных, административных зданиях, на промышленных предприятиях.

tut.by


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить