На «Славянском базаре» запретили дарить цветы артистам и создали новую открытую сцену 

« Назад

На «Славянском базаре» запретили дарить цветы артистам и создали новую открытую сцену  10.07.2020 09:42

Из-за коронавируса на «Славянском базаре-2020» будут особо соблюдать меры предосторожности. Так, служба безопасности на концертах в Летнем амфитеатре полностью перекроет доступ к сцене зрителям, которые захотят подарить артистам цветы или сувениры, пишут «Витьбичи». В этом году придумали новый фестивальный проект — ночные кинопоказы под открытым небом, куда можно пройти бесплатно.

Вместо букета артисту — помощь детям

— Мы не можем отказать горожанам в удовольствии прийти на концерт с цветами, но предупреждаем, что возможности вручить их артистам не будет, — сообщил директор фестиваля Глеб Лапицкий. — Решили провести акцию «Букет добра», открыв благотворительный счет. На него можно будет пожертвовать деньги, приготовленные на цветы артистам. Эти средства направят в помощь детям.

Ночные кинопоказы и еще несколько проектов

На фестивале придумали новый проект — «Киноночи» под открытым небом. Он пройдет на сцене перед концертным залом «Витебск».

В этом импровизированном зале с большим экраном, хорошим звуком впервые на фестивале откроется ночной кинотеатр. Вход — бесплатный. Зрители увидят фильмы «Брестская крепость», «Правила геймера» и другие ленты «Беларусьфильма».

Показы состоятся три раза: в ночь с 16 на 17 июля (после торжественного открытия фестиваля), затем — с 17 на 18 июля, и после закрытия форума — с 19 на 20 июля. Начало сеансов — в 23.30.

Эта новая фестивальная площадка также примет детский музыкальный конкурс, на котором 18−19 июля выступят маленькие артисты из 16 стран.

На этой же площадке пройдут «Звездные часы» — пресс-конференции с артистами. Формат опен-эйр позволит горожанам и гостям фестиваля наблюдать за общением журналистов и звезд эстрады.

Перед концертным залом «Витебск» 18 июля также пройдет Promofest Top Artist — выступления молодых белорусских артистов. Здесь же состоится и финал танцевального проекта Dream Dance Fest: 15 коллективов из разных городов страны сразятся за звание лучшего.

День молодежи, фестиваль автозвука, уличный фэст, задание для нового рекорда

Организаторы также анонсируют, что 18 июля на площади Победы пройдет День молодежи.

Парк Мазурино готовит фестиваль автозвука и день семейного отдыха, на котором будет праздник с красками холи.

Фэст уличного искусства «На семи ветрах» пройдет с 16 по 19 июля. В этом году он растянется от Пушкинской площади, через улицы Толстого и Суворова до сквера Маяковского.

В прошлом году на «базаре» ставили рекорд по поцелуям на Пушкинском мосту. В этот раз придумали новое задание для рекорда — ваши фото на фоне неба Витебска.

XXIX Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» состоится 16−19 июля. В настоящее время в Витебск готовятся приехать гости из 27 стран, отмечают организаторы.

tut.by


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить