На просьбу украсить стены в приюте для бездомных животных в Витебске отозвался известный художник

« Назад

На просьбу украсить стены в приюте для бездомных животных в Витебске отозвался известный художник 02.10.2019 18:33

В сентябре Витебский приют для бездомных животных попросил художников украсить стены здания. На просьбу откликнулся известный граффитист из арт-команды Youfeelmyskill Ян Кузьмин. Теперь перед входом в приют появился рисунок с милым котенком и мопсом, а сверху надпись «Возьми друга из приюта!».

«Как правило, звезды далеки от народа. Вот и я, когда искала художников, делала упор на обычных любителей порисовать. Давно интересуюсь творчеством команды Youfeelmyskill, в восторге от их произведений. Но даже мысли не было пригласить их в приют. Поэтому когда Ян Кузьмин сам предложил сделать красивым наш фасад, и бесплатно, я даже немного растерялась», — признается директор приюта для бездомных животных Алла Прасолова.

Ян Кузьмин
Ян Кузьмин и видеограф команды Youfeelmyskill Екатерина на фоне нового граффити

Ян, который гостил у родителей в Витебске, приехал в приют, показал директору эскиз, а на следующий день взялся за работу.

«Всего два дня — и наш приют просто сказочно преобразился. Гости уже успели сделать множество фото на фоне этого рисунка», — благодарит художника руководитель.

Ян Кузьмин и Глеб Каштанов — молодые художники из арт-команды Youfeelmyskill. Они — авторы десятков работ на улицах Витебска, городов Беларуси и России, стран дальнего зарубежья, сооснователи нашумевшего стрит-арт-проекта HoodGraff. В частности, известны жителям Витебска по портрету Марка Шагала, граффити Василя Быкова, изображению героев комедии «Самогонщики» (потом его зарисовали, и на этом месте появился портрет актера Алексея Маклакова в роли прапорщика Шматко из сериала «Солдаты») и т. д.

tut.by


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить