Международный поэтический конкурс «Ай да Пушкин!» в Республике Беларусь

« Назад

Международный поэтический конкурс «Ай да Пушкин!» в Республике Беларусь 18.03.2019 18:44

Российский центр науки и культуры, г. Минск, ул. Революционная д.15/а

В марте месяце во многих странах мира стартует международный поэтический конкурс «Ай да Пушкин!», приуроченный к 220 летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.

К участию в творческом соревновании приглашаются поэты всех возрастов, произведения которых посвящены темам, связанным с А.С. Пушкиным, Россией, русским языком. Особое внимание будет уделено конкурсантам, пишущим в стилистике пушкинского стиха – четырехстопном ямбе.

Поэты смогут направить видеозаписи с исполнением своих произведений в адрес организаторов и устроителей конкурса. Заслуживающие внимания  работы будут отмечены региональными жюри, а лучшие из них направлены в пресс-службу Россотрудничества в г.Москве, где они будут смонтированы в единый ролик и презентованы к 220-летию великого русского поэта.

Российский центр науки и культуры в г. Минске будет принимать творческие работы на конкурс на электронный адрес rcnk@mail.ru . 

Просьба всех заинтересованных в участии в конкурсе предварительно ознакомиться с Положением о международном поэтическом конкурсе «Ай да Пушкин!». Положение о конкурсе размещено на сайте РЦНК в г. Минске. Работы, направляемые в адрес РЦНК должны полностью соответствовать требованиям Положения, все условия участия в конкурсе, указанные в Положении, также должны быть соблюдены. В противном случае работы не будут допущены к участию в конкурсе.

Желаем всем участникам творческих успехов и побед!

ПОЛОЖЕНИЕ о международном поэтическом конкурсе «Ай да Пушкин!»


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить