Международный кинофестиваль «ЛАМПА» приглашает принять участие в конкурсном отборе социального кино

« Назад

Международный кинофестиваль «ЛАМПА» приглашает принять участие в конкурсном отборе социального кино 03.06.2020 18:42

Международный кинофестиваль «ЛАМПА» приглашает принять участие в конкурсном отборе социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы. «ЛАМПА» – признанная на международном уровне кинематографическая площадка, продвигающая добровольчество и благотворительность языком кино.

Кинофестиваль «ЛАМПА» – это благотворительный проект, который за 6 лет реализации стал узнаваемым международным брендом. За время проведения Кинофестиваля в нем приняли участие более 100 000 человек. На сегодняшний день фильмотека кинофестиваля насчитывает более 8500 работ из 132 стран. Кинофестиваль входит в Перечень проводимых на территории Российской Федерации международных кинофестивалей на 2020 год (приказ Минкультуры России от 23.12.2019 № 2003).

Прислать свои фильмы на оценку жюри Кинофестиваля «ЛАМПА» могут как профессиональные режиссеры, так и режиссеры-любители, которые впервые взяли в руки камеру. В своих работах авторы освещают такие важные темы, как уменьшение неравенства, сохранение окружающей среды и экосистем планеты, продвижение гражданских инициатив и т.д., а также предлагают свой взгляд на решение проблем современного общества.

Среди членов жюри Кинофестиваля известные актеры, кинорежиссёры, представители федеральных СМИ, профильных органов власти, общественных организаций. Председателем жюри Кинофестиваля выступает российская актриса, лауреат Государственной премии СССР Яна Поплавская, официальный посол проекта - российская актриса театра и кино Катерина Шпица.

Партнерами Кинофестиваля выступают: Организация Объединенных Наций, Федеральное Собрание РФ, МИД России, Россотрудничество, Общественное телевидение России и др. 

20 февраля 2020 года кинофестиваль был представлен в штаб-квартире ООН при личном участии заместителя Генерального секретаря ООН по экономическим и социальным вопросам Лю Чжэньминя, отметившего значимость площадки кинофестиваля «ЛАМПА» для сотрудничества ради достижения социальной справедливости.

Заявки на участие в Международном кинофестивале «ЛАМПА» принимаются до 31 июля 2020 года на официальном сайте lampa.film.

Итоги Конкурсного отбора 2020 будут подведены на церемонии награждения победителей 16 октября 2020 года в рамках LAMPA FILM FEST 2020 в г. Перми (Россия), а также онлайн в Интернете.

РЦНК в Минске


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить