«Магия пера»: в Витебске чествовали юных победителей конкурса авторских стихов

« Назад

«Магия пера»: в Витебске чествовали юных победителей конкурса авторских стихов 08.06.2018 13:30

В день рождения великого русского поэта Александра Пушкина, 6 июня, в Витебске чествовали лауреатов белорусско-российского конкурса авторских стихов «Магия пера». Участниками конкурса стали 206 белорусов и россиян в возрасте от 6 до 23 лет.

По оценке экспертного жюри в возрастной группе 6-10 лет лучшими стали Егор Панфилович из СШ №6 Полоцка, Федор Семёнычев из СШ №1 Новополоцка, Людмила Кухто из Новиковской начальной школы Шумилинского района.

магия3

В возрастной группе 11-14 лет – Ксения Бобыш, учащаяся гимназии №1 Орши, Сабина Ещенко из Клястицкой детского сада-средней школы им. В. Хомченовского Россонского района, Назар Шамалов из образцовой школы поэзии «Лотос» оршанского центра творчества детей и молодежи, Ирина Шатковская из Дрисвятской детского сада-средней школы Браславского района.

магия4

В возрастной группе 15-18 лет также были представители Витебщины:  Анастасия Далецкая из СШ №4 Новополоцка и Татьяна Долгая из Оршанского колледжа ВГУ им. П. Машерова.

Участники и победители конкурса также приняли участие в мастер-классе «Поэтическая мастерская» от кандидата филологических наук, учителя Центра образования для детей с особыми образовательными потребностями Смоленска Анастасии Трифоновой.

магия5

В рамках мероприятий было подписано соглашение о сотрудничестве между Витебским областным отделением Белорусского фонда мира и Смоленской областной общественной организацией Российского Союза молодежи.

магия6

Впервые конкурс «Магия пера» прошел в 2017 году по инициативе Витебской областной организации БРСМ и Смоленской областной общественной организации Российского Союза Молодежи. Партнерами конкурса выступили Витебское областное отделение Союза писателей Беларуси и литературная студия «Персона» Смоленска.

Витебские вести


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить