Лучших витебских медиков в канун профессионального праздника чествовали в городской центральной поликлинике

« Назад

Лучших витебских медиков в канун профессионального праздника чествовали в городской центральной поликлинике 16.06.2021 19:10

Собраться в просторном актовом зале новой поликлиники коллегам удалось впервые за два года, да и сейчас формат был ограничен эпидемиологическими требованиями. Коллег тепло приветствовал главный врач ВГЦП Станислав Титович.

Он отметил, что всех медиков в последнее время еще больше сплотила совместная работа по противостоянию пандемии. Совсем недавно, с 1 июня, здравоохранение городской коммунальной собственности стало единым еще и в результате реорганизации поликлиник №№ 3,6,7 в филиалы ВГЦП. Теперь амбулаторно-поликлиническое звено Витебска одно целое и юридически.

ALEH0351_1

- Год был непростым, - продолжил Станислав Иосифович. – Но медицинские работники, от санитарок до руководителей учреждений, не дрогнули, еще больше мобилизовали все силы и знания на оказание помощи людям. На пике заболеваемости поликлиническое звено занималось лечением такого же количества пациентов, которое находилось во всех стационарах города. И труд медиков высоко оценен. По итогам 2020 года ВГЦП занесена на республиканскую доску Почета. Это единственное поликлиническое учреждение страны наряду со стационарами из удостоенных такой чести в отрасли.

Но вирус еще не побежден, поэтому служение своему делу с максимальной отдачей сил продолжается. Станислав Титович пожелал всем коллегам благополучия, удачи и хорошего иммунитета.

Самые не банальные слова благодарности за напряженный труд и самоотдачу нашим спасителям постарался найти для собравшихся председатель городского Совета депутатов Владимир Белевич.

- Роль врача как профессионала, как личности в нашем обществе велика. Низкий поклон за то, что взяли такую сложную ситуацию под контроль, - сказал Владимир Иосифович.

f01c42ff02d063aabc93ee28a7d3d770

К поздравлениям присоединился председатель Витебского районного Совета депутатов Виктор Дорожкин. По его убеждению, такой сложный год красноречиво показал, кто на что способен. И органы власти района, хотя здравоохранение как единый механизм областного центра и пригорода из его бюджета не финансируется, постарались выделить на возросшие нужды медиков 1,7 миллиона рублей -- где-то подтянув потуже пояса, хорошо понимая, что на этом участке помощь крайне необходима.

Лучших их лучших медицинских работников всех специальностей наградили грамотами и благодарностями. В списке отмеченных – более 80 человек. В том числе 18 сотрудникам центральной поликлиники и 7 ее филиалов вручили сертификаты о занесении на Доску почета ВГЦП. Среди них – Татьяна Амосова, Жанна Либер, Антон Каплич, Елена Лаевская, Юрий Степаненко, Галина Самсонова, Татьяна Гульман и другие.

Торжество завершилось концертом учащихся колледжа искусств и представителей других творческих коллективов Первомайского района.

vitbichi.by


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить