Кого будут обслуживать в поликлинике на "югах" и когда её открытие

« Назад

Кого будут обслуживать в поликлинике на "югах" и когда её открытие 26.01.2019 11:08

Новая поликлиника в витебском микрорайоне Юг-7 начнет принимать пациентов уже в марте 2019 года. Напомним, сейчас на объекте завершаются строительные работы и уже в конце декабря ожидаются поставки современного медицинского оборудования.

В день учреждение здравоохранения сможет принимать до 1500 пациентов. Детское и взрослое отделения, женская консультация, стоматология, диагностика и прочее — все разместится под одной крышей.

Витебская городская центральная поликлиника
Витебская городская центральная поликлиника. Фото Светланы Васильевой

По словам главного врача Витебской городской центральной поликлиники Станислава Титовича, открытие объекта позволит «разгрузить» поликлинику № 3 на Московском проспекте и поликлинику № 2 на улице Максима Горького. В результате получится, что новая поликлиника, а также третья и вторая будут обслуживать примерно по 60 тысяч человек.

Какие адреса будут обслуживаться?

В новой поликлинике будут обслуживаться жители микрорайонов ЮГ 5, 6, 7 и 7А, а также улиц Чкалова, Петруся Бровки и Новооршанское шоссе. Уточнить подробно территорию обслуживания можно на карте.

карта

Кроме того, сюда же сможет обращаться за диагностическим обследованием любой житель Витебска.

К услугам пациентов будут маммограф, который сейчас есть лишь в диагностическом центре и онкологическом диспансере, японский томограф и другое уникальное оборудование.

Например, для определения плотности костной ткани пациентам с остеопорозом и другими заболеваниями суставов не нужно будет ездить в столицу, поскольку рентгенологический денситометр также предусмотрен — первый в Витебске.

Светлана Васильева, ВК


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить