Как в Витебске выбирали «Королеву Весну-2018»

« Назад

Как в Витебске выбирали «Королеву Весну-2018» 02.05.2018 12:05

Студентка ВГУ им. П. Машерова Мария Соловьёва стала победительницей регионального тура межвузовского конкурса грации и артистического мастерства «Королева Весна-2018».

В ВГТУ вечером, кода проходил региональный этап конкурса, было по-настоящему интересно. Можно было полюбоваться десятью очаровательными участницами, но и познакомиться с творческими способностями каждой девушки.

«Королева Весна» – это всегда насыщенная программа. Здесь были и дефиле-представления, интеллектуальное и творческое выступления, общая хореографическая постановка, дефиле в купальниках и видеовизитки.

OLEG8523

Не обошлось и без креатива. Так, в одном из номеров обыграли стериотипы о конкурсах красоты, где девчонки фантазировали, каким бы способом испортить наряд или выступление своим соперницам.

К слову, в рамках подготовки к финальному шоу на протяжении месяца конкурсантки приняли участие в ряде мероприятий и акций.

Например, в конце февраля участницы посетили воспитанников Витебского детского дома. Все вместе они весело и познавательно провели время.

В центре безопасности областного УМЧС для них был организован квест. А затем детей ждало чаепитие с вкусной выпечкой, которую приготовили для них участницы конкурса.

OLEG8635

Кроме репетиций и съемок визиток для девушек были организованы профессиональная фотосессия, игра в лазертаг.

На протяжении вечера участницы пели и танцевали. Например, Дарья Потуремская читала рэп на белорусском языке, а Дарья Кобелева за считанные минуты нарисовала свой портрет.

Разумеется, все конкурсантки друг другу конкурентки, но, как отмечают организаторы мероприятия, отношения у девушек сложились отличные. Аплодисменты и поддержку зрительного зала получила каждая из них. Однако выбрать лучшую все же пришлось.

OLEG8761

Титул «Мисс Индивидуальность» завоевала студентка  ВГТУ Анастасия Сильченко, «Мисс Оригинальность» – представительница этого же вуза Анна Таран, «Мисс Грация» – Дарья Кобелева – студентка МИТСО. Звание «Мисс Артистизм» присвоено студентке ВГАВМ Евгении Волковой, «Мисс Позитив» –  Яне Шадриной ВГТУ, «Мисс Улыбка» – Дарье Потуремской ПГУ, «Мисс Творчество» – представительнице ВГУ Марии Соловьёвой, «Мисс Фото» – студентке ВГАВМ Валерии Романовой.

Жюри определило и пятерку финалисток, которые будут бороться за титул на республиканском этапе. Это «Мисс Дружба» – студентка ВГТУ Елена Ефремова, «Мисс Изящность» – Екатерина Соболева ВГУ, а также вторая вице-мисс Евгения Волкова из ВГАВМ, первая вице-мисс Яна Шадрина ВГТУ, и «Королева Весна–2018» Мария Соловьёва.

OLEG8308

Еще долго девушки принимали поздравления от зрителей и групп поддержки, а с победительницей каждый стремился  сделать селфи на память.

OLEG8915

Организаторами регионального конкурса «Королева Весна-2018» выступили главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, обком БРСМ и ВГТУ при поддержке партнеров и спонсоров.

vitvesti.by, Екатерина Ляховская, фото Дмитрия Осипова


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить