Интервью с директором футбольного клуба «Витебск»

« Назад

Интервью с директором футбольного клуба «Витебск» 06.07.2021 12:30

Интервью с директором футбольного клуба «Витебск» Николаем Ивановичем Вайтюховским о насущных проблемах и текущем положении дел:

― Николай Иванович, первая половина чемпионата завершена ― как оцениваете выступление команды?

― Перед сезоном у нас произошли значительные изменения как в тренерском штабе, так и среди игроков. Коллективу необходимо было время, чтобы притереться друг к другу, осмыслить и понять новые требования. Честно говоря, я перед сезоном предполагал, что будет немного хуже. Две выездные игры со «Спутником» и «Минском», испортили общую картину, но в общем выступили в соответствии со своими возможностями. Тренерский штаб, где у нас сплав опыта и молодости, хорошо поработал.

― В чемпионате перерыв, открылось «трансферное окон», каких изменений в команде ждать болельщикам?

― К сожалению кадровыми усилениями порадовать наших болельщиков не сможем. Первый круг команда играла, не получая некоторые выплаты из обещанных. Я благодарен ребятам, что с пониманием относились к сложившийся ситуации и выполняли свою работу. Вообще с неожиданными непоступлениями спонсорских средств мы столкнулись в декабре прошлого года. Тогда удалось это перекрыть деньгами, полученными за трансферы Шкурина, Печенина, Волкова и аренду Диего. В этом году финансовая ситуация по независящим от клуба причинам еще более ухудшилась.Причины? Я не могу это комментировать, лучше спросить у руководства областного управления спорта. На сегодняшний день мы выплатили все долги перед командой, но понимаем, что в дальнейшем обязательства перед игроками выполнять не сможем. Игроки получили уведомления об изменении условий оплаты труда, и в случае несогласия могут покинуть клуб. Исключения составляют игроки, у которых с клубом долгосрочные контакты. Это решение было принять нелегко, но это лучше, чем держать игроков в неведении и создавать долги. Сейчас ждем решение каждого. Тренерский штаб просматривает молодежь на возможные вакансии.

― На сколько состав может измениться?

― Сложно сказать. Будем разговаривать с каждым. У нас хороший тренерский штаб. Кроме того, у нас много хорошей молодежи, которая должна получить шанс себя проявить.

vk.com


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить