Институт Пушкина запускает Конкурс грантовой поддержки

« Назад

Институт Пушкина запускает Конкурс грантовой поддержки 18.08.2021 12:21

Институт Пушкина при поддержке Минобрнауки России запускает Конкурс грантовой поддержки гуманитарных исследовательских и проектных инициатив молодежи имени академика В.Г. Костомарова!

«2021 год посвящён Году науки и технологий в России, также в этом году мы отмечаем 30-летие СНГ. К этим двум событиям Институт Пушкина при поддержке Минобрнауки России учредил конкурс грантовой поддержки для молодёжи имени академика Виталия Григорьевича Костомарова, первого ректора нашего института. Гуманитарное сотрудничество было и остаётся одним из приоритетных направлений межгосударственного взаимодействия на пространстве СНГ. Конкурс направлен на содействие развитию международной молодёжной политики, интереса к российскому образованию и русскому языку как языку межнационального общения на пространстве СНГ» – говорит ректор Института Пушкина Маргарита Русецкая.

В конкурсе могут принять участие студенты образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, аспиранты, преподаватели, учёные и молодые специалисты в возрасте от 18 до 35 лет из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Туркменистана.

Конкурс состоит из двух номинаций:

1. Информационно-просветительские проекты, направленные на продвижение русского языка и культуры в странах СНГ. Форматы могут быть самые разные: блоги о русском языке, сайты, страницы в соцсетях и многое другое.

2. Научно-исследовательские проекты по разным тематическим направлениям: функционирование русского языка в странах СНГ, методические исследования в области русского языка и использование интерактивных курсов в обучении русскому языку.
В конкурсе можно участвовать индивидуально или же подать групповую заявку, в которой будет не более 5 участников.

Победителями станут 10 конкурсантов. Общий грантовый фонд составляет 500 тысяч рублей, а это значит, что каждый победитель получит 50 тысяч рублей на реализацию своего проекта.

Подать заявку можно до 19 августа включительно.

Дополнительная информация и подача заявок по ссылке. http://sng.pushkin.institute/


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить