Где можно купаться в Витебске 

« Назад

Где можно купаться в Витебске  04.06.2018 10:17

Витебский горисполком ежегодно утверждает перечень «зон массового отдыха на водных объектах города Витебска». Соответствующие места перед началом купального сезона благоустраиваются.

Как сообщила заведующая отделением коммунальной гигиены Витебского зонального центра гигиены и эпидемиологии Алеся Рагозик, на 2018 год в городе и окрестностях утверждено семь зон, разрешённых для отдыха на водных объектах.

Где можно купаться в Витебске

Только на трёх из семи зон можно купаться: на Западной Двине в парке им. Советской Армии и в районе водозабора №1, а также на озере Сокольники в одноимённой деревне в окрестностях Витебска.

Есть места, где купаться нельзя, но отдыхать можно

Без купания на воде, но для массового отдыха решением горисполкома предусмотрены места на Витьбе в районе моста Юбилейный (по проспекту Людникова) и в парке Фрунзе, на Западной Двине возле моста Блохина, а также на водоёме в парке Тысячелетия.

— В местах, где разрешено купаться, дно водоёмов очищено от стекла, камней, железного лома и другого мусора, — говорит Алеся Рагозик. — В прибрежной зоне дежурят спасатели ОСВОДа, готовые в случае чего прийти на помощь плавающим. По санитарно-химическим и микробиологическим показателям вода соответствует требованиям нормативно-правовых актов. А на берегу установлены кабинки для переодевания.
В тех местах, где разрешено отдыхать без купания, обустроены площадки для комфортного отдыха.

— На утверждённых территориях в районе моста Юбилейный, в парке Фрунзе, на Западной Двине возле моста Блохина, в парке Тысячелетия установлены новые скамейки для отдыхающих, — говорит собеседница. — Старые лавочки отремонтированы и покрашены.

В местах массового отдыха на водных объектах расчищены пляжи, чтобы люди могли загорать, установлены биотуалеты. Кроме того, в праздничные и выходные дни июня-августа на утверждённых прибрежных территориях будет организована работа стационарных или выездных торговых точек.

Евгений Огоньков, vitebsk.biz


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить