Эскиз строительства торгово-спортивного центра на проспекте Строителей вынесли на общественное обсуждение в Витебске

« Назад

Эскиз строительства торгово-спортивного центра на проспекте Строителей вынесли на общественное обсуждение в Витебске 14.02.2019 17:51

В Витебске пройдет общественное обсуждение эскиза строительства торгово-спортивного центра на проспекте Строителей.

Отдел архитектуры и градостроительства Витебского горисполкома сообщает, что с 26 февраля по 22 марта 2019 года пройдет общественное обсуждение архитектурно-планировочной концепции эскиза строительства объекта «Торгово-спортивный центр на проспекте Строителей на территории между торгово-развлекательным центром «ТриО» по адресу: Витебск, проспект Строителей, 15В и торгово-офисным центром «Омега» по адресу: Витебск, проспект Строителей, 11А». Площадь участка в границах проектных работ 1,509 га.

Согласно регламентам использования территории градостроительного проекта общего планирования «Генеральный план города Витебска», утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 28 июля 2003 г. № 332 «Об утверждении генеральных планов городов Бреста, Витебска, Гомеля, Гродно и Могилева» (в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 14 декабря 2016 г. № 453), территория, на которой предполагается строительство объекта, расположена в границах зоны общественная 1-й этап.

Трио2 ПП+-2

Цель проекта – реализация проектных решений Генерального плана. Проектом предусмотрено строительство двухэтажного здания торгово-спортивного центра соединенного с соседним торгово-развлекательным центром переходом на уровне второго этажа.

Организатор общественного обсуждения - отдел архитектуры и градостроительства Витебского горисполкома. Заказчик объекта – совместное закрытое акционерное общество «Фирма Омега».

Разработчик проекта – ООО «Сити-Арх плюс».

Трио2 ПП+-6

Экспозиция графических и текстовых материалов будет размещена с 26 февраля по 12 марта 2019 года в отделе архитектуры и градостроительства горисполкома в холле на третьем этаже здания по адресу: Витебск, улица Шубина, 5.

Ознакомиться с материалами проекта можно будет на официальном сайте Витебского горисполкома - www.vitebsk.gov.by, в разделе общественные обсуждения, а также в отделе архитектуры и градостроительства по адресу: 210015, Витебск, улица Шубина, 5, в рабочее время с 8.00 до 13.00 с 14.00 до 17.00.

Контактный телефон: 24-62-99.

Трио2 ПП+-7

Замечания и предложения по проекту можно будет записать в журнале, находящемся в приемной отдела архитектуры и градостроительства, а так же направить в письменном виде, либо по электронной почте на адрес: vitebskarh@tut.by с пометкой «общественное обсуждение» по 22 марта 2019 года.

Замечания и (или) предложения, поступившие от участников общественного обсуждения, будут рассмотрены на областном архитектурно-градостроительном совете не позднее 6 апреля 2019.

vitbichi.by


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить