Дерзкая четверка орудовала на Витебском мясокомбинате: крали тоннами

« Назад

Дерзкая четверка орудовала на Витебском мясокомбинате: крали тоннами 20.08.2019 16:04

На витебском мясокомбинате четверо его сотрудников организовали преступную схему хищения соды. Всего они украли 10 тонн данного продукта на сумму более чем 25 000 рублей.

Как сообщили в Комитете госконтроля, злодеев на чистую воду вывела финансовая милиция.

Сотрудники Управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Витебской области установили, что в схему были вовлечены заведующая складом мясокомбината вместе с двумя товароведами отдела материально-технического снабжения, а также водитель.

Эта четверка с января прошлого года по май нынешнего похищала поставляемую на предприятие каустическую гранулированную соду.

Преступники искусственно создавали излишки соды на складе за счет выдачи для технических нужд в меньшем, чем это предписывают нормативы, количестве.

Оставшийся объем оформлялся под закупки частному поставщику. При получении груз на склад не попадал – его сразу доставляли в Минск, где продавали за наличные деньги.

В ходе проведения следственных мероприятий 8 тонн соды обнаружили на складах минской организации. В отношении работников мясокомбината возбуждено уголовное дело.

belnovosti.by


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить