Бессмертный полк в Витебске начал подготовительную работу

« Назад

Бессмертный полк в Витебске начал подготовительную работу 14.03.2019 12:27

Состоялось заседание городского отделения общественного объединения «Белорусский союз офицеров». Участники встречи единогласно высказались за необходимость подачи заявки в городские инстанции для проведения шествия «Бессмертный полк» в Витебске. Вот уже 4-ый год подряд заявку на проведение акции подают три общественные организации: «Белорусский союз офицеров», ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» и ветеранская организация, которую ныне возглавляет Л.К.Оленская. 

Следующим этапом будет совместное заседание представителей всех упомянутых организаций. О ходе событий мы будем информировать городскую общественность, освещая каждый этап работы. 

Мы твёрдо верим: «Бессмертный полк», как и в предыдущие годы, состоится в День Победы 9 мая, в рамках акции «Беларусь помнит». 

Напоминаем, шествие «Бессмертный Полк» – Некоммерческая, Неполитическая, Негосударственная Гражданская инициатива. Встать в ряды Полка может каждый житель и гость города Витебска независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. «Бессмертный Полк» объединяет людей. Каждый житель города, кто помнит и чтит своего родственника-ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника, ребенка войны - самостоятельно изготавливает транспарант (плакат) с его (ее) фотографией, или если нет фотографии – с его (ее) именем и 9 Мая выходит на улицы города, чтобы пронести транспарант (плакат) к Вечному огню на площади Победы. Участие в акции строго добровольное.

Новости от организаторов "Бессмертного полка в Витебске" вы можете узнавать по этим ссылкам:

Официальная группа "Бессмертный полк в Витебске" в ВК - наша, https://vk.com/polk_vitebsk

Официальная группа "Бессмертный полк в Витебске" в Одноклассниках - https://ok.ru/group53561468518587

в Фейсбук - https://www.facebook.com/profile.php?id=100020986359715


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить