Беларусь обязала приезжих россиян предъявлять справки об отсутствии коронавируса

« Назад

Беларусь обязала приезжих россиян предъявлять справки об отсутствии коронавируса 14.10.2020 20:23

Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 13 октября обязывает приезжающих россиян предъявлять при въезде справки об отсутствии заражения коронавирусом.

Согласно документу, лицам без гражданства, как и иностранцам, придется отныне представлять данный документ при пересечении границы РБ. Ограничение действует в отношении лиц из стран, которые не внесены в число государств с неблагополучной эпидемической ситуацией.

Документ об отсутствии инфекции COVID-19 принимается сразу на трех языках - белорусском, русском и английском. Тест должен быть сделан не позднее 3 суток или 72 часов до того момента, как гражданин въезжает на территорию Беларуси. При этом наличие такого документа не относится к гражданам, которые проживают в Беларуси постоянно.    

Напомним, неделю назад Александр Лукашенко снова заявил, что ввиду второй волны коронавируса не будет "закрывать страну". По последним данным, в Беларуси подтверждено 84 тыс. 524 человека с положительным тестом на COVID-19.

Ранее у международных ученых вызвал обеспокоенность случай повторного заражения коронавирусом у 25-летнего мужчины в США. На второй раз оно оказалось опаснее предыдущего и потребовало госпитализации. Об этом написано в свежем номере журнала Lancet Infectious Diseases.

Специалисты подчеркивают, что о коронавирусе SARS-CoV-2 и болезни COVID-19 пока известно мало. У молодого человека из Невады не было сопутствующих заболеваний или иммунных нарушений. Однако он за 48 дней заразился инфекцией дважды, причем это были два разных штамма вируса. 

Коронавирус уже диагностирован у почти 38 миллионов человек во всем мире. Скончались от инфекции более 1 миллиона инфицированных. Сейчас началась так называемая вторая волна коронавируса, а число вновь выявляемых случаев активно растет в среднем по планете. 

pogovorim.by


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить