Главная / Конкурсы / «Славянская лира» прозвучит в пятый раз

«Славянская лира» прозвучит в пятый раз

0
612
«Славянская лира» прозвучит в пятый раз

Уже совсем скоро, 31 мая, в Минске торжественно откроется пятый Международный литературный форум «Славянская лира-2018», который продлится четыре дня. 

На эти дни Дом Москвы в Минске, а именно он выступает базовой площадкой форума, превратится в средоточие искромётной поэзии и жизнеутверждающей прозы, размышляющей драматургии и философствующего перевода. Участники и гости фестивального действа окунутся в атмосферу литературных состязаний, мастер-классов, авторских вечеров и презентаций, научно-просветительских конференции и круглого стола. 

А главное – обильных поэтических чтений. Напомним, что инициатором и основным соорганизатором проведения МЛФ «Славянская лира» выступает Белорусский литературный союз «Полоцкая ветвь». В этом ему активно помогают Представительство Московского центра международного сотрудничества, Международное сообщество писательских союзов и Представительство РЦНК «Россотрудничество» в Республике Беларусь.

«Соучредителями» форума выступают три союза писателей России и три украинских писательских объединения, а также ещё одна международная организация литераторов; форум проходит при поддержке Посольства России в Беларуси.

Подробности о предстоящем форуме и предшествовавшем ему открытом заочном литературном конкурсе можно узнать на официальном сайте МЛФ «Славянская лира».

Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение