Главная / Конкурсы / Конкурс на создание логотипа Международной сети молодых соотечественников

Конкурс на создание логотипа Международной сети молодых соотечественников

0
469
Конкурс на создание логотипа Международной сети молодых соотечественников

Национальный совет молодёжных и детских объединений России проводит прием работ для участия в конкурсе на создание логотипа Международной сети молодых соотечественников.

В конкурсе могут принять участие юридические лица, физические лица, авторские коллективы. Также могут участвовать как профессиональные дизайнеры, художники, реставраторы, так и все, кто интересуется и владеет искусством дизайна и художественными навыками.

Каждый участник может выставить не более трех работ при условии соблюдения всех предъявляемых  требований. По желанию автора, наряду с основным логотипом  на рассмотрение может быть предоставлен вариант на английском языке.

Конкурс проводится заочно в два этапа. Первый этап — предоставление конкурсных работ — завершится 28 февраля 2018 года. Второй этап — оценка конкурсных работ — пройдет с 1-го по 31 марта 2018 года.

Подведение итогов конкурса состоится до 15 апреля, объявление  и награждение победителей – до 1 мая 2018 года.

Подробная информация о порядке предоставления работ и условиях участия здесь.

Цель конкурса — создание современного, оригинального, легко узнаваемого логотипа, который будет использоваться во всей информационной и представительской продукции.

Задачи конкурса: формирование фирменного стиля Международной сети молодых соотечественников, основанного на традициях Русского мира и русскоязычного культурного пространства; выявление и раскрытие художественных и творческих талантов среди молодых соотечественников, проживающих за рубежом, привлечение их к активной творческой деятельности; популяризация историко-культурного наследия Российской Федерации; привлечение внимания общественности, представителей разных поколений и средств массовой информации к Международной сети молодых соотечественников.

Как сообщал портал ВКС, о нужности создания молодежной сети соотечественников заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на Всемирной тематической конференции соотечественников «100-летие Русской революции: единение ради будущего».

Соглашение о намерениях по созданию и развитию Международной сети молодых соотечественников принято участниками встречи «Молодые соотечественники за популяризацию русскоязычного культурного пространства», прошедшей в рамках XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в Сочи.

Источник портал ВКС.

Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение