Главная / Конкурсы / II Всероссийский интернет-конкурс «Музыкальные таланты России» начал прием заявок

II Всероссийский интернет-конкурс «Музыкальные таланты России» начал прием заявок

0
269
II Всероссийский интернет-конкурс «Музыкальные таланты России» начал прием заявок

Всероссийский интернет-конкурс «Музыкальные таланты России» – онлайн-платформа, которая дает возможность музыкантам представить свое творчество перед именитыми педагогами и мастерами исполнительского искусства.

Прием заявок проходит до 30 июня 2020 года на сайте конкурса.

Конкурс насчитывает 73 номинации, охватывающие широкий круг музыкальных специальностей. Участвовать могут как самые юные исполнители, так и профессионалы и педагоги. Для участия в конкурсе необходимо прислать видеозапись исполнения двух разнохарактерных произведений в любом жанре на официальный сайт конкурса.

Обладатели Гран-при и выбранные лауреаты будут приглашены к участию в гала-концерте лауреатов конкурса в Большом концертном зале Российской академии музыки имени Гнесиных. Также участников ждут специальные призы от партнеров конкурса.

Впервые конкурс был проведен в 2015 году. В конкурсе приняло участие более 200 одаренных музыкантов из более 50 регионов России. Церемония награждения и гала-концерт лауреатов состоялись в декабре 2015 года на сцене Большого концертного зала Российской академии музыки имени Гнесиных.

В 2020 году онлайн-формат конкурса актуален. В условиях закрытия международных границ, переноса и отмены мероприятий молодые музыканты со всей России, даже в условиях самоизоляции, имеют возможность представить свои выступления именитому жюри, в составе которого – выдающиеся представители отечественной музыкальной культуры: заслуженные и народные артисты России, доценты и профессора МГК им. П.И. Чайковского и РАМ имени Гнесиных.

II Всероссийский интернет-конкурс «Музыкальные таланты России» проводится АНО «Экология культуры» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Росмолодежи, Россотрудничества, РАМ имени Гнесиных и радиостанции классической музыки «Орфей». 

Музыкальные таланты России

РЦНК в Минске

Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение