Главная / Конкурсы / "Бельчонок" - итоги года.

"Бельчонок" - итоги года.

0
73
"Бельчонок" - итоги года.

17 мая в центральной городской библиотеке имени М.Горького в Витебске прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов творчества учащихся и педагогов за год по реализации международного социального проекта "Бельчонок" по одноименной книге Андрея Геращенко.

Бельчонок Итгоги года (23)

Бельчонок Итгоги года (20)

Мероприятие было проведено при организационном содействии председателя СДК "Авангард" Александра Лукашка и при участии автора рассказа Андрей Геращенко. На мероприятие были приглашены представитель отдела образования Октябрьского района г. Витебска Ерохо О.Н., заведующая городской библиотекой имени Якуба Коласа г.Новополоцка Асташкина С.К. и библиотекарь гимназии №1 г.Новополоцка Шупенко И.А.

Бельчонок Итгоги года (2)

Бельчонок Итгоги года (5)

Все участники и победители творческих конкурсов были награждены памятными дипломами, призами и подарками, предоставленными руководством СДК "Авангард".

Бельчонок Итгоги года (16)

 

Выражаем благодарность администрации городской библиотеки имени М.Горького за высокий уровень организации мероприятия, а учащимся и педагогам гимназии №3, СШ №5 СШ №11, СШ №38 города Витебска, а также гимназии №1 и ДДМ города Новополоцка - за участие и победы в творческих конкурсах проекта.

 

Бельчонок Итгоги года (11)

Подключайтесь к нашему сообществу, посвященному всем детям мира, погибшим во время Второй мировой войны! Очень важно не забывать о фашистской политике геноцида белорусского народа с целью формирования среди молодежи патриотизма и гуманного отношения ко всем детям мира.

Еще больше фотографий с мероприятия в нашем тематическом альбоме "Итоги года 2023" https://vk.com/album-216290043_295706390

Бельчонок

 

По окончании мероприятия его участники направились в Витебский государственный педагогический университет имени Петра Машерова, на базе которого председатель СДК "Авангард" Александр Лукашок и поэт Дмитрий Рубаник организовали совместно с администрацией ВУЗа мастер-класс для участников творческой мастерской "Отцы и дети", который провёл преподаватель кафедры декоративно-прикладного искусства и технической графики художественно-графического факультета Коваленко Леонид Васильевич.

Отцы и дети (3)

Леонид Васильевич подробно рассказал о своем увлечении, творческом пути, техниках резьбы, представил свои работы. В мастерской учащиеся смогли познакомиться со станками и инструментами. В конце мероприятия мастеру была оставлена деревянная заготовка с целью ее художественной обработки. В скором времени мы обязательно увидим, что из нее получилось в руках мастера.

Отцы и дети (2)

В мероприятии активное участие приняла член совета СДК «Авангард» Добровольская Ирина Владимировна.

Отцы и дети (1)

Присутствующие выразили огромную признательность всем организаторам мероприятия - СДК "Авангард" и администрации ВГУ имени П.М. Машерова, а своему новому творческому кумиру - Леониду Васильевичу - низкий поклон за преданность своему делу, увлеченность в профессии и интересный мастер-класс!

Зам. Председателя ОО СДК «Авангард» Н.М. Хохлов

Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение