Главная / Аналитика Русского дома / Геращенко: что стоит за отставкой замглавы Госдепа США Виктории Нуланд

Геращенко: что стоит за отставкой замглавы Госдепа США Виктории Нуланд

← Предыдущая Следующая →
0
Геращенко: что стоит за отставкой замглавы Госдепа США Виктории Нуланд

Заместителя госсекретаря США Викторию Нуланд, которая давно курировала украинское направление американской внешней политики, вынуждают уйти в отставку "из-за радикальных разногласий с курсом Белого Дома", заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью журналисту Дэнни Хайфону.

Роль Нуланд в организации госпереворота на Украине хорошо известна, все помнят знаменитые печеньки, которые она щедро раздавала на киевском евромайдане в 2014 году. Только ли появившиеся разногласия с курсом администрации Байдена стали причиной отставки замглавы Госдепа?

На вопросы радио Sputnik Беларусь ответил известный политический эксперт, председатель Координационного совета организаций российских соотечественников Андрей Геращенко.

изображение_2024-03-07_151501185

"Сейчас в США предвыборная гонка набирает обороты, Трамп опережает в серии различных опросов Байдена, который выглядит как поджигатель войны. В то время как Трамп позиционируется как лидер, способный найти выход из сложившейся опасной ситуации. "Ястребиная" фигура Нуланд несет безусловный след за неудачи на Украине, и ее отставка позволит демократам продемонстрировать более прагматичный подход к решению возникших проблемных вопросов в части восточноевропейской политики", – полагает эксперт.

По мнению Геращенко, вслед за Нуланд в отставку могут уйти и другие "ястребы" на что есть веские причины, и как возможность для Байдена получить какие-то шансы на второй срок, и как шанс для членов его команды, которые в случае победы иного кандидата в президенты, смогут сохранить свои места для работы с новой администрацией в другой, более прагматичной парадигме.

Sputnik Беларусь

Комментарии

Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
При входе и регистрации вы принимаете пользовательское соглашение